Кремль отреагировал на слова Эрдогана о признании ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь Песков заявил о разногласиях с Турцией после слов Эрдогана о ДНР и ЛНР

Фото: Yves Herman / Reuters

Между Россией и Турцией есть разногласия, но есть и области, где страны достигли изрядных успехов. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о признании Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), передает РИА Новости.

Песков добавил, что разногласия не мешают Москве выстраивать отношения с Анкарой. «Вы знаете, что с турками у нас разногласия есть и по Крыму тоже. Они давние, но это не мешает нам выстраивать отношения», — отреагировал пресс-секретарь президента России.

Ранее 22 февраля Эрдоган осудил признание Россией ДНР и ЛНР, призвав стороны не нарушать международное право и сохранять здравомыслие. Позже президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил турецкого коллегу за поддержку.

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР 21 февраля. По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что Киев «пытается вновь организовать в Донбассе блицкриг, как это уже было в 2014 и 2015 годах».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше