Минобороны заявило о готовящихся провокациях со стороны украинских националистов

Минобороны сообщило о планирующихся провокациях в Краматорске и Славянске

Фото: Shutterstock

Министерство обороны России имеет данные о готовящихся провокациях со стороны украинских националистов в Краматорске и Славянске. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

«Минобороны России имеет достоверные данные, что подобные (произошедшей в городе Старобельскеприм. «Ленты.ру) провокации со стороны украинских националистов спланированы в населенных пунктах Краматорск и Славянск. Вооруженные силы Российской Федерации ударов по городам и населенным пунктам не наносят, принимают все меры для сохранения жизни мирных граждан», — говорится в заявлении.

Ранее в министерстве рассказали, что украинские националистические формирования обстреляли из ракетных систем залпового огня «Град» жилые кварталы города Старобельске, который расположен в Луганской области. По данным военных, обстрел начался 26 февраля в 10:30 по московскому времени. Из-за попадания снарядов в городе начался пожар, некоторые жилые дома оказались разрушены. Известно о погибших мирных жителях, однако их число пока не сообщается.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Украинский лидер Владимир Зеленский объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией. Киев начал эвакуацию сотрудников посольства из Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше