Премьер Японии ответил на вопрос о новых санкциях против России

Япония рассмотрит возможность новых санкций против России, изучив развитие ситуации
Фумио Кисида

Фумио Кисида. Фото: Reuters

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что рассмотрение возможности введения новых санкций против России произойдет на основе изучения дальнейшей ситуации. Об этом сообщает ТАСС.

«Нам необходимо рассмотреть [санкционные] меры, изучив дальнейшее развитие ситуации», — ответил Кисида в японском парламенте на соответствующий вопрос депутата. Премьер также заявил о намерении «скоро перейти к действиям, касающимся заморозки активов» представителей российских властей.

Ранее сообщалось, что Токио вводит новые санкции против Москвы в связи с ситуацией в Донбассе. Япония запрещает выдачу виз некоторым гражданам России и замораживает активы частных лиц и организаций. Кроме того, страна вводит санкции в отношении экспорта в Россию товаров, которые могут быть использованы в военных целях. Посол России в Токио Михаил Галузин пообещал, что Москва ответит на эти санкции.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. Глава государства призвал ВСУ сложить оружие и «идти домой». Целью происходящего, по его словам, является защита людей, подвергающихся издевательствам и геноциду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше