Купающийся мальчик погиб от укуса смертельно ядовитой морской осы

В Австралии 14-летний подросток погиб от укуса ядовитой медузы

Фото: Shutterstock

В Квинсленде, Австралия, 14-летний подросток погиб от укуса смертельно ядовитой кубомедузы, купаясь в море. Об этом сообщает Daily Mirror.

В субботу, 26 февраля, мальчик купался в компании других детей, когда к нему подплыла медуза, известная также как морская оса, и обвила его своими щупальцами. Подросток выбрался на берег и позвал на помощь.

По словам очевидицы Кирби Дэш, которая праздновала на пляже день рождения матери, пострадавший был бледен и в почти бессознательном состоянии: «У него был шок, его ноги обвивали щупальца», — рассказала она.

Посетители пляжа и спасатели поспешили на помощь подростку, родители других детей велели им быстро выйти из воды. Вскоре прибыла скорая, мальчика доставили в больницу.

Врачам удалось привести его в чувство, однако спустя 40 минут он скончался.

Коробчатая медуза, или кубомедуза, считается одним из самых ядовитых животных в мире. Смерть после ее укуса может наступить в течение трех минут.

Ранее сообщалось, что житель Австралии взял в руки самую опасную медузу в мире, чтобы объяснить, как избежать ее ожога: «Нужно быть осторожным с ее ядовитыми щупальцами. А еще следить за ветром: из-за порыва ветра щупальца могут попасть прямо вам в живот».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше