Депутат Госдумы назвал преступлением раздачу Киевом оружия осужденным

Депутат ГД Василий Пискарев: раздача оружия заключенным на Украине — преступление

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Глава комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев назвал «очередным преступлением против народа» решение киевских властей освободить для участия в боевых действиях осужденных преступников. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 28 февраля.

«Мы наблюдаем все новые и новые злодеяния режима Зеленского, который под видом защиты населения организует хаос на улицах городов, раздавая оружие уголовникам. С Украины сегодня поступают сообщения о мародерстве и насилии в отношении мирного населения, убийствах гражданских лиц, чинимых дорвавшимися до оружия преступниками. Пострадавших от действий вооруженных украинскими должностными лицами преступников цинично пытаются выдать за жертв "российской агрессии"», — приводит слова Пискарева его пресс-служба в понедельник.

Депутат уверен, что «таким способом организаторам провокации уйти от ответственности не удастся». «Нашими правоохранительными органами уже проводится сбор необходимых доказательств. За все содеянное придется ответить по всей строгости закона», — заявил он.

Ряд украинцев с опытом ведения боевых действий в условиях военного положения освобождаются из-под стражи, с них снимаются все санкции, заявил в понедельник в своем обращении президент Украины Владимир Зеленский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше