TikTok заблокировал аккаунты некоторых российских СМИ

Соцсеть TikTok заблокировала на территории Евросоюза аккаунты RT и Sputnik

Фото: Solen Feyissa / Unsplash

Социальная сеть TikTok заблокировала на территории Европейского союза (ЕС) страницы некоторых российских СМИ, включая RT и Sputnik. Об этом 1 марта сообщил в Twitter репортер американской радиостанции NPR Бобби Аллен.

«Представитель TikTok подтвердил NPR, что аккаунты СМИ, поддерживаемых российским правительством, включая RT и Sputnik, теперь заблокированы на всей территории Евросоюза», — написал журналист. Названия других изданий, подвергшихся ограничению доступа в TikTok, не приводятся.

Как сообщает РИА Новости, корреспонденты агентства в Испании и Германии подтвердили, что профили RT и Sputnik в этих странах не работают.

Ранее стало известно, что американская компания Meta (бывшая Facebook) пообещала ограничить доступ к телеканалам RT и Sputnik на территории ЕС. Вице-президент организации Ник Клегг заявил, что Meta «получила запросы от ряда правительств и ЕС предпринять меры в отношении российских государственных СМИ». Перед этим главы МИД Евросоюза договорились запретить вещание RT и Sputnik на территории ЕС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше