В работе Instagram произошел сбой

Пользователи из России сообщили о сбое в Instagram сервису Downdetector

Фото: Globallookpress.com

В работе социальной сети Instagram 1 марта произошел сбой. О проблемах с доступом к платформе пользователи из России сообщили сервису Downdetector, который отслеживает неполадки в работе интернет-ресурсов.

Юзеры начали жаловаться на проблемы с Instagram примерно с 12 часов ночи по московскому времени. После девяти часов утра число сообщений о сбое превысило 1,5 тысячи.

Большинство оставивших жалобы, 82 процента, указали на неполадки с работой приложения соцсети. Остальные юзеры отметили проблемы с доступом к профилю в Instagram (11 процентов) и веб-сайтом платформы (7 процентов).

Согласно данным Downdetector, сложности с Instagram возникли у пользователей многих российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург.

Ранее масштабный сбой случился в работе Facebook. Неполадки затронули жителей США, Канады, Германии, Франции и других стран.

1 марта также сообщалось, что директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков назвал способ устранить сбои в Instagram. Для этого он посоветовал россиянам установить более старую версию приложения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше