Instagram заблокировал аккаунты RT в Европе

В RT сообщили, что Instagram заблокировал все их аккаунты в 27 европейских странах

Фото: Yuri Kochetkov / AP

Социальная сеть Instagram заблокировала все аккаунты телеканала RT в 27 европейских странах. До этого доступ к их страницам ограничил Facebook. Об этом сообщается во вторник, 1 марта, RT сообщает в Telegram.

«По распоряжению правительства, суда или иного органа доступ к вашей учетной записи в этом регионе ограничен», — говорится в электронном письме, опубликованном RT.

Аккаунт телеканала заблокировали в 27 странах. Среди них Франция, Австрия, Испания, Германия, Латвия, Италия, Эстония, Швеция, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Дания, Финляндия, Венгрия, Греция, Ирландия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения и Чехия.

Ранее во вторник Facebook прислал оповещение RT о том, что ограничил доступ к страницам телеканала на русском, английском и испанском языках в 28 странах. В списке помимо выше перечисленных оказалась также Украина.

В феврале Союз журналистов России призвал отказаться от санкций против СМИ. В качестве примера было приведено препятствование вещанию телеканалов, в частности RT в Польше, Литве, Чехии и Германии, а также о прекращении трансляций в Финляндии. Организация также отметила, что санкции впервые в истории коснулись персонально журналистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше