Лавров рассказал о запрете российским военным стрелять по казармам ВСУ

Глава МИД Лавров заявил, что российские военные используют только высокоточное оружие

Фото: пресс-служба МИД РФ

Российские военнослужащие применяют только высокоточное оружие для подавления военной инфраструктуры в ходе спецоперации на Украине, казармы ВСУ не подлежат какому-либо нападению или ударам, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью российским и иностранным СМИ, сообщил ТАСС.

«Наши военнослужащие, которые участвуют в специальной операции, имеют жесткий приказ — использовать только высокоточное оружие для подавления военной инфраструктуры. Даже казармы, где украинские военнослужащие расположены, не подлежат какому-либо нападению, каким-либо ударам», — рассказал дипломат о запрете стрелять по пунктам постоянной дислокации ВСУ.

Ранее Лавров заявил, что любые военные действия сопряжены с жертвами. Он добавил, что любая человеческая жизнь является бесценной, и выразил сожаление в отношении погибших.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Глава государства также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России, — по его словам, ответ будет незамедлительным. После этого США, Евросоюз и ряд других стран ввели санкции против российских физических и юридических лиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше