Захарова заявила об увеличении потерь Украины из-за поставок оружия

Захарова заявила, что поставки другими странами оружия на Украину приведут к потерям

Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Поставки другими странами оружия на Украину приведут к увеличению потерь и распространению вооружения в странах Европы. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Так дипломат прокомментировала заявления президента Украины Владимира Зеленского о получении все большего количества оружия от партнеров. «Это приведет к еще большим потерям Украины. Это приведет к распространению этого же оружия в странах Европы, в том числе тех, которые его сейчас поставляют», — указал дипломат.

Ранее Захарова упрекнула украинскую делегацию за поиск более комфортного места для переговоров и нежелание встречать в Беловежской пуще, пока на Украине гибнут люди. «Представители "киевского режима" место подбирают, где им покомфортнее будет перед камерами красоваться», — указала она.

В феврале Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Позже президент России Владимир Путин выступил с обращением к согражданам, в котором объявил о начале специальной операции в Донбассе. Он также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России. По его словам, ответ Москвы будет незамедлительным.

После начала военной спецоперации в Донбассе страны ЕС, США, Канада, Япония и Великобритания инициировали новые санкции в отношении России. Евросоюз закрыл воздушное пространство и запретил своим компаниям экспортировать в Россию гражданские самолеты и запчасти к ним. Кроме того, ЕС наравне с рядом других стран ввел ограничения в отношении российского ЦБ, запретив операции, связанные с управлением его резервами и активами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше