Россиянка побывала на Байкале и сравнила лед на озере с фотошопом

Российская туристка побывала на Байкале и дала рекомендации по организации поездки

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / Globallookpress.com

Россиянка отправилась на Байкал зимой, сравнила лед на озере с фотошопом и дала рекомендации по организации поездки. Впечатления девушки опубликовал портал «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

Так, путешественница посоветовала тем, кто едет на Байкал впервые, брать с собой проводника. По ее словам, местные экскурсоводы подскажут правильные маршруты. «Ну, например, если вам нужна роскошная фотосессия в ярком платье, то лучше выбирать для этого пещеры или бухты без ветра», — привела она пример.

Помимо прочего, она обратила внимание на проблемы с сервисом на Ольхоне. Россиянка предупредила, что надо быть готовым к «спартанским» условиям проживания — в гостевых домиках может не быть туалета и кухни.

Также туристка отметила, что погода на Байкале меняется очень стремительно, поэтому не стоит волноваться из-за отсутствия солнца. Кроме того, она призвала брать с собой как можно больше одежды из-за сильных морозов.

Среди необычных природных достопримечательностей Байкала россиянка выделила «левитирующие» камни, которые будто парят в воздухе на тонкой «ножке» из льда. «Экскурсовод долго объяснял нам это явление, что-то о том, что вода переходит сразу из твердого в газообразное состояние, минуя жидкую форму. В общем, волшебство, не иначе», — пояснила она.

Ранее в феврале в РЖД анонсировали запуск двух новых поездов из Иркутска и Улан-Удэ для путешествий по России. Туристические поезда выходного дня под общим названием «Байкальский экспресс» будут ходить по Кругобайкальской железной дороге с 11 марта. Составы будут курсировать по двум круговым маршрутам: Иркутск — Слюдянка-1 — Байкал — Иркутск и Улан-Удэ — Слюдянка-1 — Байкал — Иркутск — Улан-Удэ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше