На Гребном канале в Нижнем Новгороде появится экопарк и океанариум

Власти Нижнего Новгорода благоустроят территорию Гребного канала, построив там экопарк

Изображение: Архитектурный совет Нижнего Новгорода

Власти Нижнего Новгорода задумались о благоустройстве территории Гребного канала и строительства там экопарка, океанариума и скалодрома. Об этом сообщает KP.RU.

Так, между парком Победы и Вознесенским Печерским мужским монастырем может появиться масштабный экопарк. Там разместится скейт-парк, комплекс «Термы» с зоной отдыха, спортивным и уличным термальным бассейном, а также гостиница с коворкинг-центром и несколько парковок.

Также намечена масштабная стройка в границах набережной Гребного канала и Красной Слободы — там хотят создать трехэтажный океанариум. «Построить океанариум планируется в течение двух лет. Общая площадь выделенного участка составляет 13 тысяч квадратных метров. Также рядом с комплексом планируется благоустроить прилегающую территорию и организовать парковку», —рассказали в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Кроме того, на набережной планируется построить канатный подъемник, скалодром, а также отремонтировать здание физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором смогут тренироваться спортсмены, занимающиеся греблей, прыжками на лыжах с трамплина и зимним двоеборьем.

Ранее в марте стало известно, что в Казани в 2022 году запланированы масштабные работ по благоустройству пяти парков. Так, например, на набережной в парке «Спортивный», который строится от моста Миллениум до третьей транспортной дамбы со стороны стадиона «Ак Барс Арена», установят пирс и амфитеатр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше