Российских туристов предупредили об агрессии жителей одной европейской страны

Посольство России в Греции предупредило о рисках для безопасности россиян в стране

Фото: Pixabay

Посольство России в Греции предупредило соотечественников о рисках поездок в республику на фоне ситуации на Украине. Информация о возможной агрессии со стороны жителей одной из европейских стран появилась в Telegram-канале диппредставительства.

«В условиях беспрецедентной антироссийской риторики со стороны греческих официальных лиц и развязанной в местных СМИ пропагандистской кампании против нашей страны возникают риски для безопасности находящихся в Греции граждан России, прежде всего туристов», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве призвали российских путешественников проявлять бдительность, принимать необходимые меры предосторожности, а также избегать необязательных передвижений по стране. В случае возможных угроз и провокаций незамедлительно обращаться в греческие органы правопорядка.

Ранее в марте эксперты туристической отрасли дали советы россиянам, купившим туры за рубеж после введения санкций на фоне ситуации на Украине. Так, туроператоры порекомендовали туристам, которые успели оплатить путевки во временно недоступные страны, «заморозить деньги до лучших времен» или перебронировать отдых, выбрав открытые государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше