Названы снижающие давление продукты

Британский врач Стил заявил, что йогурт, грецкие орехи и травяной чай снижают давление

Фото: Unsplash

Британский врач Крис Стил в эфире ток-шоу This Morning на телеканале ITV назвал полезные для гипертоников продукты. По словам специалиста, потребление натурального йогурта, грецких орехов и травяного чая помогает снизить артериальное давление. Выпуск доступен на сайте канала.

По словам эксперта, одним из самых полезных для гипертоников продуктов является йогурт. «Ешьте йогурт каждый день, но только натуральный йогурт, а не напитки с фруктовыми добавками и с высоким содержанием сахара. В идеале — живой йогурт, если вы можете найти его в магазинах», — заявил специалист.

Доктор перечислил несколько других полезных для гипертоников продуктов. «Также врачи рекомендуют людям с высоким давлением ежедневно есть грецкие орехи, а также пить травяные чаи, в идеале — из гибискуса», — отметил Стил.

Ранее врач и телеведущий Сергей Агапкин посоветовал всем гипертоникам добавлять в чай или кофе кардамон. Врач объяснил, что эта специя обладает гипотензивным действием, то есть снижает артериальное давление.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше