Россиянам предложили более тысячи дополнительных мест в поездах с юга страны

РЖД организовали более 1100 дополнительных мест в поездах с юга России

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) организовало более тысячи дополнительных мест для россиян, которые не могут вернуться домой из южных городов страны из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга.

«Продолжаем работу по организации вывоза пассажиров из городов юга России. Сегодня предлагаем более 1100 дополнительных мест в поездах из Адлера, Анапы, Новороссийска и Краснодара», — заявили в РЖД.

Отмечается, что с момента приостановки работы аэропортов на юге страны перевозчик организовал более 40 дополнительных поездов, в которых пассажирам предоставлялось свыше 35 тысяч мест.

Также в пресс-службе отметили, что компания следит за изменяющейся ситуацией и при необходимости готова увеличить количество дополнительных мест. При этом указано, что билеты по южным направлениям продаются по фиксированным ценам.

Ранее сообщалось, что РЖД запустят дополнительные поезда в южные регионы страны во время мартовских праздников в Международный женский день. Кроме того, планируется добавить вагоны в графиковые поезда. 

С 24 февраля рейсы из нескольких аэропортов юга России были приостановлены из-за спецоперации в Донбассе. В их число вошли Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), ГеленджикЭлистаСтаврополь, БелгородБрянскОрелКурск, Воронеж, Симферополь и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше