Минобороны России раскрыло цель удерживания Украиной иностранцев

Минобороны России: Украина удерживает иностранцев, чтобы скрыть бесчинства

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Власти Украины наотрез отказываются выпускать иностранцев из страны, боясь того, что истинная правда о бесчинствах в отношении мирного населения со стороны неонацистов станет известна всему миру, заявил межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию на Украине, пишет РИА Новости.

Как уточнили в Минобороны, с самого начала специальной военной операции, с 24 февраля, тысячи людей, в том числе граждан других государств, готовы покинуть Украину и выехать в Россию. «Но киевские власти наотрез отказываются их выпускать, боясь того, что истинная правда о бесчинствах в отношении мирного населения со стороны неонацистов станет известна всему миру», — раскрыли цель удерживания иностранцев в военном ведомстве.

Эту информацию российским военным подтвердили 17 жителей Мариуполя, которые 5 марта самостоятельно смогли покинуть населенный пункт тайными тропами вдоль побережья Азовского моря. Они уточнили, что жители города, а также иностранцы, хотят выйти из города по гуманитарному коридору в направлении на восток. При этом «нацисты жестко пресекают любые попытки». Свидетели рассказали, что они также могут применять оружие на поражение.

24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше