Украинские националисты попытались запугать людей при раздаче гумпомощи

Минобороны РФ рассказало о попытках националистов запугать получавших гумпомощь в Херсоне

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Украинские националисты в Херсоне предпринимали попытки устроить разного рода провокации, а также запугивали людей, когда им раздавали гуманитарную помощь из России, рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ, сообщает РИА Новости.

«В ходе выдачи продовольственных наборов украинские националисты пытались устраивать провокации с целью помешать передаче гуманитарной помощи местному населению, а также стремились запугать людей, пришедших за продуктами», — сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что российским военнослужащим удалость пресечь попытки нарушения общественного порядка, благодаря чему каждый нуждающийся получил гумпомощь. Отмечается, что всего в Херсон и располагающиеся рядом населенные пункты было доставлено 140 тонн гуманитарной помощи.

Ранее испанский политолог, военный корреспондент Альберто Гарсия Уотсон предрек неминуемое уничтожение всей украинской военной техники в ходе российской военной спецоперации в Донбассе. Он уверен, что Россия достигнет всех намеченных целей в ближайшие дни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше