Драка мигрантов на российском заводе из-за котлет на 8 марта попала на видео

На заводе в Амурской области рабочие из Киргизии и Таджикистана подрались из-за котлет

В Амурской области рабочие подшипникового завода «ВелесСтройМонтаж» из Киргизии и Таджикистана устроили массовую драку из-за разницы в порциях котлет. Видео конфликта публикует Telegram-канал Mash.

Инцидент произошел 8 марта в столовой на территории завода. Как утверждают авторы канала, рабочим из Таджикистана показалось, что их коллегам из Киргизии накладывают более крупные порции котлет. Во время словесной перепалки с сотрудниками столовой одному из рабочих показалось, что официантка бросила в него салфетку. Он ответил тем же, после чего конфликт перерос в массовую драку.

На видеозаписи видно, как рабочие кидают друг в друга столовые приборы, столы и стулья. Очаг драки постепенно разрастается и втягивает очевидцев. По видео можно предположить, что в конфликте приняли участие несколько десятков рабочих. По данным канала, на следующий день драка продолжилась во дворе предприятия.

По данным авторов сообщения, руководство завода проводит расследование.

Ранее в Кемеровской области произошла массовая драка между азербайджанцами и цыганской диаспорой. Конфликт привел еще к нескольким столкновениям с применением бит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше