Илон Маск рассказал о значительном давлении инфляции на Tesla и SpaceX

Илон Маск заявил, что Tesla и SpaceX сталкиваются с инфляционным давлением в сфере сырья
Илон Маск

Илон Маск. Фото: Pool New / Reuters

Американский предприниматель Илон Маск рассказал о том, что его компании SpaceX и Tesla в последнее время стакиваются со значительным инфляционным давлением в сфере сырья и логистики. Об этом он написал в своем Twitter.

Маск отметил, что не только его компании наблюдают подобное. В качестве доказательства он прикрепил к посту в социальной сети статью газеты Financial Times от 3 марта, в которой говорится о самом высоком уровне цен на товары с 2008 года из-за опасений по поводу поставок в связи с ситуацией на Украине. Предприниматель также предложил своим подписчикам порассуждать о том, какая будет инфляция в ближайшие пару лет.

Ранее Маск призвал нарастить добычу углеводородов. «Неприятно это говорить, но нам нужно немедленно увеличить добычу нефти и газа. Чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер», — заявил предприниматель. Он назвал очевидным то, что такое решение негативно повлияет на его компанию, но «устойчивые энергетические решения просто не могут немедленно скомпенсировать российский нефтегазовый экспорт».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше