Среда обитания

Мальчик из российского города нашел на памятнике Пушкину ошибку

Мальчик из Иванова обнаружил ошибку на мемориальном камне Пушкину

Фото: телеграм-канал «Подъём»

Мальчик из Иванова нашел ошибку на мемориальном камне, посвященном знаменитому поэту Александру Пушкину. Власти отметили внимательность ребенка, сообщает «Подъем».

Памятник установили более 20 лет назад — в 1999 году к 200-летию писателя. В центре камня находится табличка с цитатой из стихотворения поэта «К Плюсковой», однако одно из слов было написано неправильно: «И ненодкупный голос мой был эхо русского народа». В администрации города пообещали исправить ошибку в ближайшее время.

Кроме того, власти планируют связаться с заметившим недочет мальчиком. «Обещали выйти с ним на связь из управления образования, то есть найти. И потом мы обязательно найдем какую-нибудь возможность куда-то его пригласить. Может, какое-нибудь ближайшее мероприятие», — заявили в администрации.

Летом 2021 года ошибку обнаружили на памятнике императору Александру III, открытом накануне президентом России Владимиром Путиным в городе Гатчина. На монументе была неверно изображена одна из наград на груди государственного деятеля — оригинальный орден Святого Апостола Андрея Первозванного представлял собой звезду с восемью лучами, а на памятнике он стал шестилучевой звездой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше