Офис Зеленского назвал цель переговоров России и Украины

Игорь Жовква заявил, что Киев на переговорах с РФ добивается гарантий безопасности

Фото: Wikipedia

Заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква назвал цель переговоров с Россией. По его словам, Киев, как и прежде, добивается гарантий безопасности для себя в будущем. Такое заявление он сделал в эфире германского телеканала АРД, его цитирует ТАСС.

«Мы хотим, чтобы эта ситуация больше никогда не смогла повториться», — отметил он, добавив, что во время переговоров с Москвой были высказаны соображения относительно «возможного мирного решения, возможных гарантий безопасности для Украины после прекращения военных действий».

В то же время Жовква назвал часть требований России, выдвинутых на переговорах с Украиной, неприемлемыми. По его словам, речь идет об «определенных территориальных претензиях» Москвы. При этом, по другим пунктам можно вести дискуссии, но только с учетом «гарантии безопасности для Украины в будущем», считает он.

14 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что задачей украинской делегации на переговорах с Москвой является добиться его встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Вместе с тем он отметил, что это сложная история и тяжелый путь, но нужный. Зеленский добавил, что целью Киева является получить действенные гарантии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше