Крым предложил защитить яхты российских олигархов

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил защитить российские яхты от задержания

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Власти Крыма предложили убежище российским яхтам, чтобы дать их владельцам возможность защитить суда от задержания в западных странах. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов в Telegram-канале.

Так губернатор отреагировал на задержание в странах Запада яхт российских олигархов. «Похоже, что западные страны возвращаются к своему привычному занятию — пиратству. Оно у них в крови. Республика Крым готова принять яхты и предоставить убежище от беспредела. Места хватит всем. Крым — территория права и безопасности», — написал Аксенов.

Губернатор также напомнил, что в Крыму планируют реализовывать госпрограмму, в рамках которой собираются построить сети яхтенных марин и портопунктов, и добавил, что некоторые яхты уже вошли в акваторию Черного моря, «спасаясь от беззакония».

22 марта на таможне в Финляндии задержали 21 яхту, которые, предположительно, принадлежат российским бизнесменам, попавшим под санкции. Если эта информация подтвердится, местные власти рассмотрят вопрос о заморозке имущества. Власти Гибралтара тоже задержали яхту, которая может принадлежать российскому предпринимателю Дмитрию Пумпянскому.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше