Роспатент аннулировал патент швейцарской компании Sqwin

Патент швейцарской Sqwin на изобретение «Система электронных платежей» аннулировали

Фото: Shutterstock

Роспатент аннулировал патент, из-за которого в России едва не запретили смартфоны Samsung. Речь идет о патенте швейцарской компании Sqwin на изобретение «Система электронных платежей». Об этом сообщает РИА Новости.

Интересы Samsung Electronics представляет юридическая компания Hogan Lovells. Русская «дочка» Samsung Electronics потребовала аннулировать патент в связи с допущенными нарушениями при его регистрации в России.

Первоначальное решение по делу в июле прошлого года вынес Арбитражный суд Москвы. По иску швейцарской компании Sqwin SA российскому юрлицу Samsung — «Самсунг Электроникс Рус Компани» — было запрещено использовать продукцию, включающую в себя технологию бесконтактной оплаты Samsung Pay, в том числе ввозить в Россию и продавать на территории страны.

В середине марта Девятый арбитражный апелляционный суд отменил введенный ранее судом низшей инстанции запрет на продажу в России смартфонов Samsung с установленным платежным сервисом Samsung Pay. Швейцарская компания потребовала принудительно убрать смартфоны из российских магазинов в качестве обеспечительной меры по основному иску.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше