США исключили из санкций против России часть финансовых сделок

США исключили из санкций против РФ необходимые для работы дипмиссий третьих стран сделки

Фото: Pixabay

Американский Минфин сообщил, что США исключили из санкций против РФ финансовые сделки, необходимые для работы дипмиссий третьих стран в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

«За исключением случаев, предусмотренных в пункте В настоящей лицензии», — говорится в сообщении. Также указывается, что граждане США уполномочены участвовать во всех сделках, происходящих и необходимых для функционирования дипломатических или консульских представительств третьих стран, находящихся в России.

Кроме того, американский Минфин опубликовал на своем сайте еще одну генеральную лицензию, в рамках которой разрешил американским СМИ проводить финансовые операции в Крыму, ДНР и ЛНР. Отмечается, что эти операции допускаются «в той мере, которая необходима для осуществления журналистской работы в данных регионах».

Ранее сообщалось, что Минфин США ввел новые санкции против десятков оборонных предприятий России и 328 депутатов Госдумы. Новые американские ограничения затронули 48 российских предприятий. Им будет отказано в предоставлении западных технологий и финансовых ресурсов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше