Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Лидеры Евросоюза согласились создать фонд солидарности с Украиной

Евросоюз одобрил создание трастового фонда солидарности с Украиной

Фото: Pixabay.com

Лидеры государств, входящих в Евросоюз, одобрили создание фонда солидарности с Украиной и пригласили международных партнеров к участию в нем, пишет РИА Новости со ссылкой на заключения по итогу первого дня встречи лидеров стран ЕС.

«Европейский союз привержен предоставлению поддержки украинскому правительству в его неотложных нуждах», — отметили политики. Кроме того, после завершения специальной операции ЕС намерен помочь «восстановить демократическую Украину». «С этой целью Европейский совет согласился создать трастовый фонд солидарности с Украиной», — говорится в документе.

ЕС призвал международных партнеров присоединиться к нему.

18 марта президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой Евросовета Шарлем Мишелем создание фонда для поддержки Украины. Особое внимание уделялось движению Киева в сторону членства в Европейском союзе.

Российские войска проводят специальную операцию на Украине с 24 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok