Россияне начали массово страховать автомобили от угона

Россияне в четыре раза чаще начали страховать автомобили от угона

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Спрос на страхование автомобилей от угона в России за первые две недели марта подскочил почти вчетверо по сравнению со второй половиной февраля, пишет РИА Новости со ссылкой на данные исследования онлайн-сервиса по подбору страховых продуктов «Страховка.Ру».

По словам аналитиков, массовое страхование может быть связано с ростом цен на запчасти, из-за чего повышается риск угона. «Спрос на страхование от угона среди российских автолюбителей вырос на 295 процентов», — говорится в сообщении. Исследование проводилось на базе поисковых запросов жителей России, таких как «купить страховку от угона» или «оформить миникаско».

Эксперты напомнили, что самостоятельного продукта, страхующего автомобиль от угона, не существует. Этот риск входит в состав каско. Чтобы сэкономить, водители выбирают миникаско — усеченный вариант договора.

Россияне начали чаще пользоваться и другими услугами страховых. Вырос спрос на охранные системы для машин: на 279 процентов — на блокираторы руля, на 42 процента — на блокираторы педалей.

Ранее автоэксперт Игорь Моржаретто заявил, что наибольшему риску угона подвержены те машины, которых больше всего в парке, то есть массовые бюджетные автомобили. Это Kia Rio, Hyundai Solaris, Renault Duster.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше