Орбан ответил на упреки Зеленского

Орбан в ответ на обвинения Зеленского заявил, что Венгрия отстаивает национальные интересы

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ответил на обвинения президента Украины Владимира Зеленского из-за позиции по России и Украине. Орбан сказал, что Будапешт отстаивает национальные интересы и выступает только на своей стороне. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы помогаем попавшим в беду, но хотим обеспечить, защитить собственные национальные интересы», — пояснил он и добавил, что есть страны, которые хотят держаться подальше от конфликта. «Мы —
правительство, которое отстаивает национальные интересы, и хотим это делать и дальше», — добавил Орбан.

Ранее Орбан сказал, что распространение санкций Запада на энергоносители из России остановит экономику страны. Он подчеркнул, что Будапешт выступает против такой меры, так как 85 процентов газа и 60 процентов нефти поступают в Венгрию из России.

После этого Зеленский в своем обращении выразил недовольство тем, что Венгрия выступает против расширения антироссийских санкций на энергосектор, не поддерживает введение бесполетной зоны над Украиной. Министр обороны Чехии Яна Чернохова отказалась ехать в Венгрию на встречу с коллегами по Вышеградской четверке из-за позиции Будапешта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше