Казахстан отправил на Украину вторую партию гумпомощи

Власти Казахстана направили на Украину самолет со второй партией гуманитарной помощи

Фото: Владимир Третьяков / NUR.KZ

Власти Казахстана направили на Украину самолет со второй партией гуманитарной помощи. Об этом сообщили в казахстанском министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС), передает ТАСС.

Отмечается, что 28 марта ведомство организовало спецрейс, который доставил из Алма-Аты в польский город Катовице очередную партию гуманитарной помощи для украинских граждан. По данным МЧС, в очередную партию гумпомощи весом 17,5 тонны вошли предметы первой необходимости — продукты питания и постельные принадлежности.

Планируется, что на обратном пути самолет Ил-76 государственной авиакомпании «Беркут» также вывезет несколько десятков граждан Казахстана и членов их семей, которые при содействии казахстанских дипломатов были доставлены с Украины в Польшу.

В середине марта Казахстан отправил самолетом на Украину первую партию гуманитарной помощи. Сообщалось, что тогда республика решила передать украинским гражданам более 28 тонн лекарств, в том числе антибиотиков, противовоспалительных, противокашлевых и гипотензивных препаратов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше