Европу обвинили в непредусмотрительном введении санкций против России

Обозреватель Уэббер заявил, что Британия не подумала о последствиях санкций против России

Фото: Yves Herman / Reuters

Британский политический обозреватель Энтони Уэббер заявил, что европейские страны не подумали о последствиях санкций против России для самих себя. Об этом он сообщил в интервью телеканалу RT.

Уэббэр обвинил Европу в непредусмотрительном введении санкций против России. Он напомнил, что ограничения против страны спровоцировали массовые акции протеста в регионе.

«Дело в том, что когда страны, в частности Великобритания, стали вводить санкции против России, власти даже не задумывались о последствиях подобных санкций», — подчеркнул эксперт.

В результате этого власти западных стран столкнутся с увеличившимся на них давлением. «Ведь очевидно, что их население не может выдержать такой серьёзный рост повседневных расходов», — отметил он.

По мнению специалиста, сейчас Европе следует пересмотреть свою политику и полностью ее изменить. Кроме того, странам необходимо понять, что вводя ограничения против России, они принимают их против самих себя.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц предупредил Запад об обратном эффекте санкций против России. Он подчеркнул, что последствия ограничений в отношении страны должны быть «преодолимыми».

24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что ее целью являются демилитаризация и денацификация Украины. Сроки проведения операции определит сам Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше