Минобороны выявило участвовавших в создании биооружия на Украине лиц

Минобороны РФ заявило, что сотрудники Минобороны США участвовали в создании биооружия

Фото: Globallookpress.com

Российские эксперты изучили материалы войск радиационной, химической и биологической защиты и выявили должностных лиц, участвовавших в создании компонентов биологического оружия. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, созданием биооружия на Украине занимались сотрудники американского оборонного ведомства, а также его основные компании-подрядчики.

«Как показывают идущие журналистские расследования в западной прессе, данные кампании были напрямую связаны с сыном действующего президента США [Джо Байдена] Хантером Байденом», — заявил Конашенков.

Он уточнил, что в результате проведения специальной военной операции исследования в некоторых украинских биолабораториях прекратились. Ранее, уточнил представитель Минобороны, в них по заказу Пентагона проводилась работа со штаммами возбудителей опасных инфекций.

Генерал-майор добавил, что в документах, полученных из этих лабораторий, говорится о сокрытии личностей испытуемых и серьезном риске для их жизни. Более подробную информацию о результатах анализа полученных документов он пообещал предоставить в ближайшее время на специальном брифинге.

6 марта председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить факты создания биологического оружия на территории Украины. Минобороны России раскрыло данные о военно-биологической программе Украины и США. Во время проведения специальной военной операции на Украине были вскрыты факты экстренной зачистки Киевом следов военно-биологической программы. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше