В ДНР оценили число оставшихся в Мариуполе украинских военных

Народная милиция ДНР оценила число оставшихся в Мариуполе украинских военных в 3-4 тысячи

Фото: V Ictor / XinHua / Globallookpress.com

Народная милиция Донецкой народной республики (НМ ДНР) оценивает число оставшихся на территории Мариуполя бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 3-4 тысячи человек. Такую цифру назвал 30 марта представитель ведомства Эдуард Басурин, передает РИА Новости.

В городе силам ДНР до сих пор продолжают сопротивляться военнослужащие ВСУ и боевики из украинских нацбатов. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, они сконцентрировались на территории трех крупных заводов Мариуполя — «Азовстали», «Азовмаша» и Металлургического комбината имени Ильича.

«Это основные точки, там, где они могут удерживаться за счет инфраструктурных особенностей данных заводов», — объяснил Пушилин. Ранее в ДНР рассказали, что заняли окраины и центр Мариуполя, а также подсчитали, что Народной милиции удалось освободить 60 процентов территории республики.

Глава ДНР высказывался и о судьбе Донецка после завершения российской спецоперации по защите населения Донбасса. Пушилин рассказал, что руководство республики рассмотрит вопрос о присоединении к России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше