В России появятся чартеры практически во все регионы страны

Глава Ростуризма Догузова рассказала о запуске чартеров на Кавказ, Алтай, Байкал и Сахалин

Фото: Ross Parmly / Unsplash

В весенне-летний период 2022 года туристические чартерные программы появятся практически во всех федеральных регионах страны. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова на встрече правительства России с представителями туриндустрии, пишет РИА Новости.

«У нас запускаются чартеры на Кавказ — в Чечню и Дагестан, в Калининградскую область, Татарстан, Тюменскую область, на Алтай, в Карелию, на Байкал (Бурятия), Камчатку и Сахалин. Это практически все федеральные округа — и прекрасная возможность открывать для людей новые направления для отдыха в стране», — рассказала о расширении программ Догузова.

Также в Ростуризме отметили, что совместно с РЖД идет развитие нового формата железнодорожных круизов. Летом для туристов станут доступны путешествия в Карелию, регионы Северо-Запада, на Кавказ и на Байкал. Продолжительность тура составит от пяти до семи дней, кроме того, предлагается линейка коротких маршрутов выходного дня.

Ранее сообщалось, что в апреле из России будут запущены чартерные рейсы в Венесуэлу. Планируется выполнять рейсы из Москвы на остров Маргарита, где с сентября 2021 года уже успели побывать около 12 тысяч россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше