Названы на самом деле нуждающиеся в медсправке для спортзала группы людей

LifeHacker: врачи советуют проходить медосмотр перед спортзалом при одышке и болях

Фото: Alora Griffiths / Unsplash

Американский колледж спортивной медицины изучил данные людей, обращающихся за справкой от врача перед посещением спортзала, и обнаружил, что медицинское разрешение на упражнения нужно не всем. Группы риска названы в публикации LifeHacker.

По словам представителей колледжа, большинству людей можно отправляться на спортивные занятия без справки. На самом деле нуждаются в медсправке те, кто страдает от сердечно-сосудистых или почечных заболеваний, нарушений обмена веществ, либо имеет уже диагностированные заболевания, говорят врачи. Так, рассказали в колледже, если человек знает, что у него есть заболевания периферических артерий или цереброваскулярная болезнь, справка нужна.

Врачи советуют проходить медосмотр перед спортзалом при одышке и болях во время отдыха или легких тренировках. Если во время занятий спортом человек испытывает неприятные ощущения в груди или челюсти, страдает от головокружения или падает в обморок, нужно немедленно прекратить занятия и обратиться к врачу, добавляют в колледже.

Если за последние 12 месяцев врач уже давал разрешение на занятия спортом, несмотря на наличие болезней, справка, говорят медики, нужна только в том случае, если хочется сделать тренировки более интенсивными.

В целом, заключают врачи, в последние десятилетия количество людей за 40, которым нужна консультация врача перед упражнениями, уменьшилось почти вдвое.

Ранее семейный терапевт Эрик Ашер, врач больницы Ленокс-Хилл в Нью-Йорке, перечислил пять вредных привычек людей старше 50 лет. Ашер предостерегает людей старшего возраста от любви к фастфуду и еще четырех вещей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше