Лукашенко прокомментировал политику о дальнейшей интеграции с Россией

Президент Белоруссии Лукашенко заявил о желании упрочить единство с Россией

Белоруссия намерена упрочить единство с Россией. Так политику о дальнейшей интеграции двух стран Союзного государства прокомментировал белорусский президент Александр Лукашенко. Об этом сообщает ТАСС.

«Отечество у нас одно, хоть мы и живем в разных государствах. Мы, в отличие от некоторых республик, сохранили единство. И мы полны решимости упрочить это единство», — заявил Лукашенко. Он добавил, что белорусы в любой ситуации будут рядом с россиянами.

Белорусский президент находится с визитом в России. Он прилетел на российский космодром Восточный в Амурской области, куда его пригласил президент Владимир Путин. Оба лидера Союзного государства пообщались с местными сотрудниками, их сопровождает глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

С начала российской спецоперации на Украине белорусский президент не первый раз делает подобные заявления. В начале марта он пообещал, что защитит Россию «от удара в спину», и поручил привести в готовность средства противовоздушной обороны (ПВО). Однако в боевые действия на Украине белорусские военные не вступают, и сам Лукашенко подчеркивает, что он не намерен отдавать такой приказ.

В ходе нынешнего визита белорусский президент прилетел сразу на российский Дальний Восток. Утром 12 апреля его борт приземлился в аэропорту Благовещенска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше