Среда обитания

Японский автогигант не захотел полностью отказываться от бензина

Японский автогигант Honda Motor будет создавать гибридные автомобили

Фото: Soe Zeya Tun / Reuters

Японский автогигант Honda Motor пока не захотел полностью отказываться от бензиновых двигателей. Компания вложит средства в создание гибридной технологии, сообщает Financial Times.

В течение десятилетия корпорация планирует вложить в создание электромобилей 40 миллиардов долларов. Однако в Honda не будут полностью переходить на батареи. Во вторник, 12 апреля, представители компании заявили, что хотят развивать бензиново-электрическую систему, пока дороги не будут готовы к большему количество электрокаров.

«Нам необходимо не просто переходить на электромобили, а учитывать множество факторов, таких как окружающая среда и уровень проникновения возобновляемых источников энергии», — подчеркнул президент компании Тосихиро Мибе. В компании посчитали, что гибридные модели будут их сильной стороной к 2035 году.

В феврале 2022 года отказываться от двигателей внутреннего сгорания, работающих на бензине, не захотел итальянский концерн Lamborghini. В компании решили создать первый гибрид, который будет оснащен как обычным, так и электродвигателем. Окончательное решение о двигателях на бензине примут после 2030 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше