Крупнейшая криптобиржа в Восточной Европе открыла отдельную площадку для россиян

Криптобиржа EXMO запустила отдельную площадку для пользователей из России и Белоруссии

Фото: Rick Bowmer / AP

Крупнейшая в Восточной Европе криптобиржа EXMO запустила отдельную площадку для пользователей из России, Белоруссии и Казахстана после того, как 31 марта продала свои части бизнеса в этих странах казахской компании ЭКСМО РБК ТОО, пишет РБК со ссылкой на представителя площадки.

Биржа подчеркнула, что для ее клиентов ничего не изменится — новый сервис будет использовать оригинальный брендинг, софт, технические разработки и официальный домен www.exmo.me. ЭКСМО РБК ТОО с 2018 года сотрудничала с EXMO в сфере разработки, а теперь купил пользовательскую базу биржи из России, Белоруссии и Казахстана.

По словам представителя биржи, такая трансформация позволит более эффективно работать с платежными системами, банками и активно участвовать в регулировании криптовалют в регионе.

Минфин доработал законопроект о регулировании оборота цифровых валют в России. Новая версия документа вводит много обязательств по идентификации, учету и сертифицированию, а также впервые детально описывает регулирование майнинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше