Абсурдность санкций США объяснили неспособностью подчинить Россию своей воле

Посольство России в Вашингтоне заявило об абсурдности новых санкций и их вреде для США

Фото: Михаил Тургиев / РИА Новости

Посольство и РФ в США в своем Telegram-аккаунте прокомментировало введение США нового пакета санкций против Москвы. Дипломаты объяснили, что обвинения Вашингтона являются совершенно надуманными, а новые ограничения — абсурдными. В дипмиссии сочли, что антироссийские рестрикции говорят об отчаянии Соединенных Штатов.

«Из-за явной надуманности и беспочвенности обвинений санкции приобретают все более абсурдный характер и свидетельствуют об отчаянии Вашингтона от неспособности подчинить нашу страну своей воле. Пора бы уяснить, что нас рестрикциями не запугать. Цели и задачи специальной военной операции на Украине будут в любом случае выполнены», — сказано в сообщении.

В посольстве также заявили, что США стоит следить за тем, как бы их санкции не нанесли ущерб им самим, вместо того, чтобы наблюдать, происходят ли в России те «потрясения», на который они так рассчитывали.

Вице-президент Китайского общества международных отношений и декан Института международных отношений и регионального развития Восточно-китайского педагогического университета Лю Цзюнь пригрозил расплатой США, которые наживаются на конфликте и ищут выгоду в российско-украинском кризисе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше