В Нальчике провели акцию «Сдать кровь и спасти жизнь»

Акцию «Сдать кровь и спасти жизнь» провели 22 апреля в Нальчике

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Акцию «Сдать кровь и спасти жизнь» провели 22 апреля на площади Абхазии в Нальчике. Соответствующую информацию публикует местный портал «Вести КБР».

Согласно материалу, мобильная станция переливания крови работала для всех желающих в городе с 9 утра до 16 часов дня. Отмечается, что в рамках акции к машине приходили врачи, общественники и волонтеры. Всего к медикам обратились 220 жителей республики. Участником мероприятия стал и почетный донор России Чарим Далелов, который сдает кровь четыре раза в год.

Известно, что акцию провели с подачи регионального министерства здравоохранения в честь Национального дня донора, который отмечают в России 20 апреля. Организаторы уточнили, что желающие могут сдать кровь и в любые другие дни на Станции переливания крови в Нальчике.

В марте в Кабардино-Балкарии стартовала всероссийская акция «Неделя детской и юношеской книги». Во время акции юные читатели городских и районных библиотек смогут посетить выставки, мастер-классы, творческие встречи, а также принять участие в интерактивных играх и викторинах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше