Лавров констатировал тупик в российско-украинских переговорах

Глава МИД Лавров констатировал тупик в российско-украинских переговорах

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Мирные переговоры по урегулированию конфликта между Россией и Украиной застопорились. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров во время брифинга по итогам встречи с казахским коллегой Мухтаром Тлеуберди. Его цитирует корреспондент «Лента.ру».

По словам министра, причиной тому стало отсутствие ответа со стороны Киева на предложения Москвы. «Когда спросили у президента Зеленского, как он относится к этому очередному варианту российских предложений, он сказал, что мы ничего не получали. Насколько он владеет ситуацией — не мне судить, но это просто характеристика того, где находится процесс под названием "переговоры"», — заявил Лавров.

На том же брифинге Лавров назвал незаконными санкции Запада против России. По словам министра, санкции «были введены в беспрецедентном масштабе нашими западными партнерами, когда они увидели, что их планы превращения Украины в плацдарм для силового сдерживания России провалились».

Ранее стало известно, что британское правительство ввело санкции против 26 физических и юридических лиц из России. Среди них оказались высокопоставленные российские военачальники, а также официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше