В ДНР рассказали о нехватке боеприпасов у украинских военных

Командир батальона «Пятнашка» Авидзба: ВСУ не хватает боеприпасов, они начали экономить

Фото: I-Images / Keystone Press Agency / Global Look Press

Командир добровольческого батальона «Пятнашка» в Донецкой народной республике (ДНР) Ахра Авидзба рассказал о нехватке боеприпасов у украинских военных. Его слова передает РИА Новости.

По словам Авидзбы, Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали экономить боеприпасы, у них чувствуется «снарядный голод», что «говорит о многом». «Конечно, они будут рапортовать, что они готовятся к контрудару, они собирают силы. Лучше пусть они соберут мозги в кучу и пойдут уже по домам, потому что мы понимаем, как они себя обычно ведут, и уже за восемь лет научились их анализировать», — заявил он.

Авидзба рассказал, что обе стороны «изучают» друг друга обстрелами. В частности, украинские войска пытаются подавлять позиции артиллерией, однако без особого успеха. «Есть склады, очень много подразбили, и пополняться, видать, неоткуда, потому что чувствуется снижение градуса», — добавил командир.

Ранее Ахра Авидзба заявил, что специальная военная операция опередила украинскую армию на считаные часы. Спецоперация на Украине началась 24 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше