Посольство РФ отметило прогресс в точке зрения СМИ США по Украине

Посольство России назвало прогрессом объективное освещение СМИ США событий на Украине

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Посольство России в США отметило, что некоторые американские СМИ начали публиковать «более или менее объективную точку зрения» о ситуации на Украине, и назвало это маленьким прогрессом. Об этом говорится в Telegram-канале дипломатического ведомства РФ.

Так, там обратили внимание на то, что СМИ США приводят «без купюр» заявления начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова о подготовке США и НАТО провокаций с использованием оружия массового поражения с последующим обвинением России. «Рядовым американцам наконец-то представляется возможность самостоятельно судить о причинах и целях действий российских военных на территории Украины», — говорится в сообщении посольства.

В российской дипмиссии призвали работающих с администрацией США журналистов «последовать примеру коллег и давать трезвую оценку событий на Украине», а также заявили о необходимости дать огласку «вынашиваемым Вашингтоном планам провокаций с применением ОМУ (оружия массового поражения — прим. «Ленты.ру»)».

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, оценивая вероятность нормализации отношений между Россией и США, заявил, что стабилизация и развитие отношений с Вашингтоном входит в интересы Москвы, потенциал для этого есть. Однако, подчеркнул он, для настоящей реализации потенциала российско-американских отношений необходима политическая воля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше