Минобороны заявило об ударе «Калибрами» по инфраструктуре железных дорог Украины

В МО сообщили об ударах «Калибрами» по электроподстанциям у железнодорожных узлов Украины

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Российские войска нанесли удары ракетами «Калибр» по инфраструктуре железных дорог Украины. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Министерства обороны (МО) генерал-майор Игорь Конашенков.

Конашенков уточнил, что Россия поразила электроподстанции у железнодорожных узлов Фастов, Красноселка и Полонное. Также представитель военного ведомства сообщил о почти тысяче ударов артиллерии по штабам и местам скопления ВСУ.

«Артиллерийскими подразделениями в течение ночи выполнены 975 огневых задач. Поражен: 21 пункт управления, 69 опорных пунктов, 763 района сосредоточения живой силы и военной техники», — доложил Конашенков.

Ранее сообщалось об ударах по шести железнодорожным тяговым подстанциям на Украине. В МО отмечали, что эти объекты использовались для поставок западного вооружения для группировки Вооруженных сил Украины в Донбассе.

Военный историк, специалист по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин заявлял, что России нужно уничтожать тыловую инфраструктуру Украины: аэродромы, железные дороги, мосты и транспортные развязки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше