Стало известно о тысячах участвующих в боях на Украине иностранцах

Politico заявило об участии прошедших военную подготовку американцев в боях на Украине

Фото: Ueslei Marcelino / Reuters

Граждане США, прошедшие боевую подготовку, вместе с тысячами других иностранцев участвуют в боях на Украине на стороне Киева. Об этом стало известно американскому изданию Politico от отставных военных и сотрудников американских частных военных компаний (ЧВК).

Так, на территории Украины, в частности, действует группа Task Force Yankee, возглавляемая американцем Харрисоном Джозефовицом. Он рассказал журналистам, что в данной группе участвуют «более 190 добровольцев», предполагается участие некоторых из них в боевых действиях. По его словам, в этих целях использую проходивших ранее военную подготовку. Отмечается, что участники Task Force Yankee также содействуют доставке медикаментов и продовольствия к линиям боевых действий на востоке и юге Украины в интересах Киева.

Ранее Министерство обороны США опровергло сообщения о том, что пользуется услугами частных военных компаний на Украине после того, как стало известно, что на Украине погиб 22-летний гражданин США Вилли Джозеф Кансел, завербованный частной военной компанией. Как рассказала мать американца, его отправили на помощь украинским войскам в первой половине марта. В Пентагоне заявили, что погибший на Украине гражданин США не имел отношения к вооруженным силам страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше