Среда обитания

Байден назвал американцам способ сэкономить 500 долларов в год

Байден заявил, что американцы получат налоговые льготы при покупке солнечных батарей

Фото: Julian Stratenschulte / Globallookpress.com

Президент США Джо Байден заявил, что американцы смогут сократить свои расходы при использовании возобновляемых источников энергии. Она назвал выгоду от этого способа экономии — 500 долларов в год, сообщает РБК.

По словам главы государства, покупатели экологичного транспорта будут вправе рассчитывать на налоговые льготы. Речь идет об электромобилях и машинах на водородных топливных элементах. Получить льготы смогут в том числе покупатели подержанных авто. Использование таких машин позволит американцам экономить около 80 долларов в месяц.

«Предлагаются налоговые льготы для людей, которые покупают солнечные батареи, тепловые насосы и энергосберегающие окна и двери, что позволит сэкономить в среднем 500 долларов в год», — цитирует американского президента РБК. По данным издания, в начале марта цены на бензин на автозаправках в США выросли до рекордного показателя — 4,17 доллара за галлон (3,785 литра). Скачок цен на топливо отчасти связывают с проведением военной операции на Украине.

В декабре 2021-го Джо Байден подписал распоряжение, предписывающее федеральному правительству резко сократить свой углеродный след, чтобы достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Байден призвал американские агентства потратить миллиарды долларов на электромобили, экологически чистую электроэнергию и модернизированные здания, чтобы достичь поставленной цели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше