Байдену предсказали потерю доверия американцев из-за проблем в экономике

Опросы CNN показали, что у американцев падает доверие к Байдену из-за проблем в экономике

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

У американцев постепенно падает доверие к администрации президента Джо Байдена. Это связано с сомнениями в том, что он способен решить проблемы в экономике, показывают опросы, проведенные изданием CNN.

Попытки президента восстановить экономику после пандемии COVID-19 и снять с себя вину за возникающие на этом поприще проблемы не работают, считают американцы. Главная причина — инфляция; восемь из десяти опрошенных утверждают, что правительство США делает недостаточно для борьбы с ней. Кроме того, в стране растут цены на бензин.

На основании опросов авторы материала предсказывают, что Байден может постепенно потерять доверие избирателей-демократов, которое так важно в преддверии выборов в палату представителей, намеченных на осень этого года.

Как пояснял глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл, условия для увеличения инфляции в США создают резкий рост цен на нефть и введенный из-за COVID-19 локдаун в ряде китайских регионов. ФРС США повысила базовую процентную ставку до уровня 0,75-1 процент годовых уже второй раз подряд в этом году: решение о ее повышении на 50 базисных пунктов было принято впервые с мая 2000 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше