Радикалы в «Азовстали» предложили обменять гражданских на лекарства и еду

Украинские националисты предложили обменять гражданских с «Азовстали» на еду и лекарства

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Украинские радикалы и военные, заблокированные на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, предложили обменять удерживаемых гражданских на еду и лекарства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя штаба операции по зачистке предприятия.

По его словам, российским и донецким военным приходится поддерживать контакт с обороняющимися, а также Службой безопасности Украины (СБУ) ради спасения граждан.

«Обозначенные условия сделки — пятнадцать заложников за тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, — теперь будут только обменивать», — рассказал офицер.

Сейчас, по его оценке, на территории завода могут оставаться до 200 человек. Информацию о требованиях радикалов власти Донецкой народной республики (ДНР) пока не подтверждали.

Ранее гумкоординатор ООН сообщила, что с 29 апреля при содействии ООН и Международного комитета Красного Креста (МККК) с «Азовстали» эвакуирован 101 человек. Среди них женщины, дети и пожилые люди, прятавшиеся от бомбардировок в бункерах под сталелитейным заводом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше