Раскрыты последствия антироссийских санкций для Европы

Daily Express: ЕС единственный, кто пострадает из-за эмбарго на энергоносители из РФ

Фото: Yves Herman / Reuters

Европейский союз (ЕС) станет единственным пострадавшим в результате введения эмбарго на поставку российских энергоносителей, поскольку для Москвы все еще открыты азиатские рынки. Последствия антироссийских санкций для Европы раскрыты в материале Daily Express.

По словам автора статьи, в Брюсселе рассчитывают, что запрет на поставки всей российской нефти в Европу нанесет сокрушительный удар по экономике РФ. Однако, как отмечает обозреватель, российская сторона продолжает торговлю с восточными партнерами. Отмечается, что благодаря расширению сети нефтяных и газопроводов в Азию прибыль значительно увеличится.

Журналист упомянул действующие и будущие российские газопроводы в КНР и страны Восточной Азии, а также продажу нефти Индии, Японии и Южной Корее. По его мнению, эти контракты помогут Москве смягчить экономический удар, который был вызван резким сокращением деловых связей с Европой.

Евросоюз в настоящее время разрабатывает шестой пакет санкций в отношении России. Он предполагает отказ от импорта российской нефти в течение шести месяцев. В таком случае ожидается рост цен на топливо.

Однако на данный момент постпреды стран ЕС не смогли достичь соглашения относительно эмбарго. Переговоры планируют продолжить в четверг, 5 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше