Правительство США назвали главным распространителем дезинформации в истории

Сенатор Пол назвал правительство США главным распространителем дезинформации в истории
Rand Paul

Rand Paul . Фото: Reuters

Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол назвал правительство США главным распространителем дезинформации в истории. Об этом сообщает ТАСС.

Во время слушаний в одном из комитетов Сената Конгресса Соединенных Штатов, на которых выступал глава Министерства внутренней безопасности Алехандро Майоркас, сенатор спросил, как именно исполнительная ветвь власти планирует определять, что относить к дезинформации.

«Вы понятия не имеете, что такое дезинформация . Знаете, кто является главным распространителем дезинформации в мировой истории? Правительство США», — заявил Пол.

В качестве одного из примеров распространения американскими властями дезинформации он привел заявления руководства страны о наличии у Ирака оружия массового уничтожения. Также сенатор напомнил об операции Иран-контрас — незаконных поставках оружия Ирану с целью финансирования ультраправых боевиков в Никарагуа.

Ранее сенатор заявил, что политика США в определенной мере поспособствовала началу российской военной спецоперации на Украине. По словам Пола, который известен своей критикой в адрес американской внешней политики, поддержка Вашингтоном вступления Украины в НАТО сыграла негативную роль в развитии ситуации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше