Стилистка призвала женщин перестать одеваться по возрасту

Стилистка Леони Барлоу призвала перестать одеваться по возрасту, чтобы выглядеть моложе

Кадр: The Style Insider / YouTube

Стилистка Леони Барлоу призвала женщин перестать одеваться по возрасту, чтобы выглядеть моложе. Соответствующий материал появился на сайте The Sun.

Героиня материала утверждает, что зачастую сталкивается с вопросом о соответствии той или иной модной тенденции определенному возрасту. По ее словам, согласованность одежды с личным стилем, а также эмоции во время носки значат для внешнего вида гораздо больше, чем стереотипы о ее предназначении конкретному поколению. «Кого волнуют какие-то возрастные ограничения в отношении короткой юбки? Если вам 60 и у вас потрясающие ноги, тогда дерзайте!» — считает Барлоу.

Кроме того, эксперт моды призвала избавиться от вещей, которые не транслируют внутреннее самоощущение. «Одеваться в соответствии со своим возрастом — устарело как концепция. Если вам некомфортно, вы не можете выглядеть хорошо, все просто», — подчеркнула она.

При этом редактор моды рекомендует найти подходящие своему типажу цвета в одежде и с годами развивать собственный стиль, избегая предубеждений.

Ранее в апреле травматолог-ортопед Елена Пастарнак призвала не носить кеды после 30 лет. По ее словам, из-за них свод стопы уплощается, стопа расползается. Это плохо сказывается на самой стопе, крупных суставах, позвоночнике. В такой обуви быстро развивается плоскостопие. «Обязательно нужно использовать ортопедическую стельку, иначе вам будет некомфортно при длительной ходьбе, у вас начнут уставать и болеть голеностопные суставы, колени, спина, поясница», — подчеркнула эксперт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше