Стало известно новое название Cosmopolitan в России

Журнал Cosmopolitan сменит в России название на Cosmagazine

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Медиахолдинг Independent Media выбрал новые названия для изданий Cosmopolitan, Men’s Health, «Домашний очаг» и Esquire для издания в России. Об этом изданию «Собака.ru» стало известно из реестра Роскомнадзора.

По информации ресурса, иностранные издания переименовали в созвучные российские аналоги. Таким образом, Cosmopolitan стал Cosmagazine, Men’s Health — Men today, «Домашний очаг» — «Новым очагом». Уточняется, что новые наименования были зарегистрированы в апреле.

Журнал Esquire сменит название на «Правила жизни» — так называлась одна из самых популярных рубрик издания. Предполагается, что выпуск журналов продолжится, так как все новые СМИ были зарегистрированы. О переименовании других ресурсов холдинга пока не сообщалось.

Ранее гендиректор медиахолдинга Independent Media Наталья Веснина рассказала, что издания Cosmopolitan, Men’s Health, «Домашний очаг» и Esquire продолжат работать в России под новыми именами, несмотря на отзыв лицензии.

10 марта главред Esquire Сергей Минаев сообщил, что компания Hearst отозвала лицензии на издание журнала на территории России. Кроме того, лицензии лишились журналы Cosmopolitan, Men's Health и «Домашний очаг».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше